Subasta 1139T, Lote # 329
RELOJES CUCÚ.
ORIGEN EUROPEO.
SIGLO XX.
Diseño a manera de cabaña.
En talla de madera policromada.
Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Con carátula circular, índices arábigos y manecillas caladas.
Decorada con elementos vegetales, florales y antropomorfos.
Detalles de conservación.
20 cm altura
Piezas: 2.
Detalles de conservación.
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |